Как создать летнюю террасу на балконе: красивые и практичные идеи

Балконы есть во многих квартирах, однако далеко не всегда они используются на все 100%.

дизайн балкона террасы

Порой их считают слишком маленькими или непрактичными — то ли ввиду неправильной формы, то ли из-за короткого теплого сезона. Однако на самом деле балкон — это пространство, которое может стать прекрасной летней террасой, местом, где захочется отдохнуть и насладиться свежим воздухом, не выходя из дома. Рассказываем, как обустроить эту зону.

Идеи для создания красивой и практичной террасы на балконе

Начните с того, что решите, каким функциональным пространством должен стать ваш балкон. Хотите ли вы создать зону для отдыха, место для обедов на свежем воздухе или мини-ботанический сад? Представьте, как вы хотели бы проводить время на своем балконе, исходя из этого выбирайте мебель, растения и декор.

Терраса на самой маленькой лоджии

Безусловно, полноценную террасу или зимний сад здесь обустроить не получится, но место для чтения или отдыха — легко. Для этого понадобится подвесное кресло. Рекомендуем модели из экоротанга, например кресло «Лавис».

С прочным каркасом из алюминия и стали. За счет практически сферической формы оно словно укутывает вас в защитный кокон, ограждая от проблем и динамики внешнего мира.

Такая мебель:

  • выглядит естественно и невесомо, что важно в условиях ограниченной площади;
  • не боится холодов и дождей — не нужно будет искать место для хранения кресла на период непогоды;
  • символизирует покой и уют — легкое покачивание в кресле способствует расслаблению, помогает создать атмосферу умиротворения.

Дополнить интерьер помогут подвесные горшки для растений — с ними можно максимально эффективно использовать вертикальное пространство.

Не забывайте о декоре! Подушки, пледы, свечи и гирлянды не займут много места, но кардинально изменять атмосферу вашей импровизированной террасы. Экспериментируйте с цветами и текстурами, создавая атмосферу, которая будет вам приятна.

Обеденная зона на свежем воздухе

Просторный балкон можно обустроить под обеденную зону, а если место ограничено — поставить небольшой кофейный столик и кресла для приятного чаепития на фоне шикарного заката или романтичного звездного неба. Для этих целей отлично подойдет мебель из RAMMUS-волокна. Например, балконная группа «Эльба» с мягкими элементами и ручным плетением из фирменного трубчатого ротанга.

Если площадь позволяет, можно разместить на балконе обеденный комплект «Мрия» на 4 персоны. Он выполнен в аристократичном стиле, выглядит очень эффектно и в то же время по-домашнему уютно.

Чтобы создать наиболее реалистичное представление о террасе, можно воспользоваться такими идеями:

  • выложите пол террасной доской или плиткой с узором «под дерево» — такое покрытие красиво оттенит ротанговую мебель и создаст ощущение, будто вы не в квартире, а на террасе вашего загородного дома;
  • используйте деревянные рейки для отделки стен — так вы обеспечите единство стиля;
  • добавьте растения — вазоны для них можно выбрать из ротанга, например, стильные кашпо «Трапеция». Они не боятся воды, отлично пропускают воздух, не препятствуя полноценному росту растений.

Терраса с зимним садом

Если на балкон в течение дня попадает много естественного света, можно задуматься об обустройстве зимнего сада. Выбирайте растения, которые не чувствительны к холоду, чтобы обеспечить им комфорт на протяжении всего года. Размещайте вазоны на стеллажах, подвесных конструкциях или прямо на полу — как придумывает ваше воображение и позволяет площадь помещения. А чтобы любоваться созданным вашими руками зеленым оазисом, не забудьте обустроить на балконе зону отдыха. Ее дизайн может быть любым — от классики до модерна. Главное — подчеркнуть природную составляющую, чтобы создать гармонию с окружением зимнего сада.

Для этого отлично подходит мебель из экоротанга. RAMMUS-волокно визуально практически не отличается от натуральной лозы. Оно повторяет ее по фактуре, оттенкам. Выглядит естественно, красиво сочетается с живыми растениями.

На террасе в зимнем саду можно поставить:

  • комплект «Санторини», состоящий из двухместного дивана, двух кресел с мягкими элементами и кофейного столика со стеклянной столешницей — это полноценная лаунж-зона в вашем зеленом уголке безмятежности;

Если места совсем мало, можно повесить гамак. Он компактный, недорогой; ассоциируется с летним отдыхом на даче.

Это лишь несколько идей обустройства террасы на балконе. Мебель для воплощения в реальность любых дизайнерских фантазий вы найдете в каталоге мебельной фабрики RAMMUS.

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
МОЙ АККАУНТ
КОНТАКТЫ Адрес производства:

433513, Ульяновская обл., г. Димитровград, пр-кт Автостроителей, зд.78/10, офис 1
8 800 333 98 59 zakaz@rammus.ru
error: Alert: Content selection is disabled!!