Как выбрать плетеную мебель из искусственного ротанга

?? Вот и закончились новогодние праздники, скоро и зима сменится радостным и достаточно хлопотным временем года. Как правило, весной многие задумываются об обустройстве и обновлении своих интерьеров, придомовых территорий, дачных участков, да и просто уличного пространства около своих домов. Наряду с многочисленными переменами и заботами, рано или поздно встанет вопрос: «Какую же мебель из экоротанга поставить?». И если вы склоняетесь к приобретению плетеной мебели из искусственного ротанга, тогда именно для Вас эта статья. ☝
Сейчас на мебельном рынке все больше и больше появляется продавцов и производителей плетеной мебели из искусственного ротанга (прим.: экоротанг производится только на фабрике мебели RAMMUS). Как же не стать заложником навязчивой рекламы и не пожалеть о своем приобретении, получив в итоге совсем не то, что вы ожидали?⚡?

5 мифов или «на что обратить внимание» при выборе плетеной мебели!

? Миф №1. «Доверяй, но проверяй!» ??☝

Выбирая компанию, у которой Вы хотите приобрести плетеную мебель из искусственного ротанга, обратите внимание на то, сколько времени компания производитель существует на рынке. Выясните, у кого Вы покупаете мебель. Магазин (интернет магазин) перед вами или же прямой производитель. Если это магазин, в ассортименте которого представлена плетеная мебель, то тут более или менее все прозрачно.

Если же перед Вами производитель, рассказы менеджеров о том, что «Мы на рынке 10, 15, 20 лет» уже должны заставить Вас задуматься, и вот почему: плетеная мебель из искусственного ротанга российского производства товар на нашем рынке относительно новый. Раньше такую мебель в основном привозили из-за границы, производить плетеную мебель из искусственного ротанга в России, стали относительно не давно. Фабрика мебели RAMMUS является первой, и пожалуй, самой крупной фабрикой по производству мебели из экоротанга (прим.: экоротанг – усовершенствованная экологически чистая формула искусственного ротанга используемая другими российскими производителями) в России, становление и первичный запуск производства был начат в 2013 году, а первая продажа еще в качестве импортера мебели была совершена еще в далеком 1999 году (Подробнее…).

Как покупатель может проверить компанию, продающую ему мебель? Очень просто-по номеру ИНН юридического лица в договоре, который, должен быть указан обязательно, на государственных сайтах эта информация открытая и не является коммерческой тайной. Однако не забывайте, что у одной организации может быть несколько ООО, и это связано с применением разных схем налогообложения (НДС, ЕНВД и т.д).
✍?Выяснив сколько компания существует на рынке, вы обезопасите себя, во-первых, финансово – вы будете знать, кому вы заплатили деньги, что это компания не «однодневка», и во-вторых, что Вам не продают мебель «гаражного производства» мастера-самоучки, которые решили потренироваться на Вас!

Отдельно стоит выделить информацию о фабрике. В обязательном порядке запросите видео, фотографии фабрики и сертификат менеджмента качества фабрики ISO 9001 – 2011, а так же декларацию соответствия мебели стандартам ГОСТ 16371-2014! Если производителю нечего скрывать, и вы обратились действительно не в “гараж”, то вам без промедления предоставят фото и видео технологического процесса изготовления мебели!

?Миф №2. «Это все моё, родное…»??

Если Вы приобретаете плетеную мебель из искусственного ротанга по средствам интернета (интернет-магазин, сайт компании производителя), обязательно обратите внимание на картинки (фотографии) по которым Вы выбираете себе мебель. Как правило, красивыми картинками на берегу океана или в «райском» саду представлена плетеная мебель китайского, индонезийского или европейского производства. Хороший продавец, обязательно Вам скажет, какого производителя мебель в его каталоге. Если же говорить о плетеной мебели российского производства, то любая крупная, уважающая себя фабрика имеет свое портфолио, с собственными работами, фотографиями своей(!) мебели.
✍?Попросите хотя бы 10 таких фотографий, это позволит Вам оценить компанию, у которой Вы покупаете плетеную мебель, и представить изделия в своем интерьере или экстерьере.

?Миф №3. «Такой же, но с перламутровыми пуговицами…»?

Итак, вы определились с выбором, решили, что вам нужна плетеная мебель из искусственного ротанга, но есть много «но». И не важно, что именно Вы выбрали, обеденную группу, комплект мебели для лаунж зоны, мебель для сада или же даже большой плетеный шатер. Вам нужно не как у всех! А именно, только определенный размер, немного другая форма, цвет искусственного ротанга не такой как на сайте интернет-магазина, подушки из другой ткани и т.д. В этом случае магазин – это не Ваш вариант. Вам нужен производитель, и крупный! У которого есть: штат дизайнеров, которые смогут разработать Вам уникальный проект; штат технологов и конструкторов, которые смогут правильно рассчитать и спроектировать мебель, и наконец, собственное производство полного цикла, которое сможет изготовить плетеную мебель для Вас.
✍?Если менеджер по телефону Вам говорит, что мы можем изготовить для Вас любую плетеную мебель из искусственного ротанга по Вашему желанию, и к тому же подтверждает (см. миф1, миф2) документально, фотографиями и проектами – значит перед Вами действительно профессионалы.

ВНИМАНИЕ! На любой фабрике (именно фабрике, а не в гаражном производстве) должен присутствовать конструкторский отдел, а так же промышленные дизайнеры-технологи, которые без труда смогут сделать 3D визуализацию вашего индивидуального заказа, или даже разместить мебель в вашем интерьере/экстерьере.

?Миф №4. «Дешевле, только бесплатно!»?

Одним из ключевых вопросов в приобретении плетеной мебели из искусственного ротанга становится цена. И тут тоже есть свои тонкости.
Плетеная мебель из искусственного ротанга китайского, индонезийского производства стоит дешевле, чем мебель европейских и российских фабрик. Однако, и в эксплуатации она ведет себя хуже, как многие из нас уже знают, любая вещь тех самых производств. Дешевое качественным не бывает! Дешево – антоним качеству!

Мебель из искусственного ротанга российских производителей также может стоить по–разному. Из чего же складывается цена? Почему мебель похожая, а цена разная?

Почему не стоит экономить на плетеной мебели из ротанга?

Чем меньше производство, тем ниже цена. Это обусловлено качеством закупаемых материалов для производства, сертификатами качества фабрики и используемого в производстве сырья (ISO и т.д), а так же штатом “фабрики”.
Крупные фабрики, имеющие полный цикл производства (в том числе и экструзионную линию), вынуждены содержать штат сотрудников не менее 100 человек, постоянно вкладывать средства в развитие технологий, нового модельного ряда и т.д. Только “гаражное производство” в котором работает 5 человек, где директор и менеджер, и бухгалтер, и сварщик, и плетельщик могут позволить назначить шокирующую низкую цену на свою продукцию.

Очень низкая цена обусловлена реалиями рыночных отношений, – что бы хоть как то выживать, “гаражному производству” нужно хоть что – то продавать, для того, что бы окупить свое существование, даже если розничная цена = точки безубыточности товара. Это называется работа ради работы.

?Миф №5. “ГарантированНО!” ???

Приобретая плетеную мебель, обратите особое внимание на гарантийные обязательства продавца или производителя. По Закону РФ гарантию на плетеную мебель Вам предоставить обязаны. Однако условия у всех могут быть разные. Как правило, гарантия у магазинов минимальна по срокам и условиям (от 14 дней до 1 года), магазины не предоставляют гарантийного и пост гарантийного обслуживая. Крупные фабрики как правило включают бесплатное гарантийное обслуживание мебели (для HoReCa сегмента) и пост гарантийный ремонт.
Не менее важно уточнять у производителя, на что именно распространяется гарантия, чтобы в итоге, например, не получилось так, что гарантия 10 лет, НО распространяется она только на что-то одно, например каркас, а все остальное (ротанг, подушки) в гарантию вообще не входит. Уточните, каким образом производитель решает вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием мебели.

?Выяснив все вышесказанные вопросы до совершения покупки, вы сможете сэкономить не только свои деньги, но время и нервы.??.

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
МОЙ АККАУНТ
КОНТАКТЫ Адрес производства:

433513, Ульяновская обл., г. Димитровград, пр-кт Автостроителей, зд.78/10, офис 1
8 800 333 98 59 zakaz@rammus.ru
error: Alert: Content selection is disabled!!